Как продать комнату в Свердловской области, если бывший муж не платит алименты на ребенка?

• г. Пермь

Бывший муж не платит алименты на ребенка 6 месяцев. Я хочу со старшей сестрой продать комнату в Свердловск. Обл. там доля на моего несоверш. Реб. и сестры. Доля на жилье есть на реб. в др квартире. Нужно ли мне будет брать согласие у бывшего мужа на продажу комн. , если у него уже растет долг по алимен.

Ответы на вопрос (2):

Да, на продажу доли ребенка требуется согласие отца ребенка и опеки, в силу ст. 37 ГК.

Мне в отделе опеки сказали, что согласие отца не понадобится, если размер долга по алиментам будет превышать 60000 рублей. Так ли это?