Как беременной женщине справиться с долгом на кредит, оформленный на подругу

• г. Чекмагуш

Подруга попросила оформить на неё кредит с условием, что сразу закроет его, полгода прошло - неуплата. Я беременна сейчас, мне надо ипотеку брать, а с такими долгами мне ничего не дадут, что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, когда вы брали кредит на себя, обязательства перед банком возникли у вас. Платить, увы, придётся.

Если ваша подруга не давала расписку, придётся сначала обратиться в полицию с заявлением, возможно это её напугает и она деньги вернёт.

Если же нет-вынесут отказ в возуждении дела, и с ним и иными доказательствами придётся обращаться в суд с иском.

Если вы оформили кредитные обязательства на себя, а денежные средства по кредиту получила Ваша подруга, то кредит придётся выплачивать Вам.