Неудачные попытки заключить соглашение о порядке владения и пользования общей квартирой - как действовать в суде и какие доказательства предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Что писать в графах где написано с 20___г. я неоднократно предпринимал попытки заключить с ответчиком соглашение о порядке владения и пользования общей квартирой, однако все попытки завершились безрезультатно. Данные обстоятельства могут подтвердить следующие свидетели:... свидетелей нет, так как любой разговор по телефону заканчивался посылом кое куда и словами делай что хочешь. Просто в устной форме я знаю что не договоримся. Поэтому через суд. а в заявлении написано предоставить доказательства, обстоятельства и тд. как быть? Или это непринципиально?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к адвокату, который и заявление составит и поможет со сбором доказательств.Самому составлять иск без юробразования не рекомендуется.