Как узаконить отношения с сыном, если не подают на алименты и не зарегистрированы?

• г. Алматы

Мы не регистрировались. Ребёнку 6 лет. На алименты не подают. Мои услуги принимают через силу. Как я могу узаконить свои отношения с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А Вы записаны отцом ребенка в свидетельстве о рождении? Если да, то можете обратится в суд с заявленм об установлении порядка общения с сыном. Но это в том случае, если мать ребенка действительно против. Попробуйте договориться и еще. Всю материальную помощь фиксируйте, это для того, чтобы в случае обращения той стороны об алиментах Вы могли в свою очередь подтвердить факт помощи и надлежащего исполнения родительских обязанностей.