Право на выплату - уволившаяся по собственному желанию работница ИП из Мурманска

• г. Мурманск

Работала в ИП (г. Мурманск). 16 марта уволилась по собственному желанию, так как в случае закрытия ИП мне сказали, что платить ничего не будут. 14 апреля зарегистрировалась в центре занятости.

Положена ли мне выплата единовременной региональной доплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными

(утв. постановлением Правительства Мурманской области от 8 апреля 2020 г. N 190-ПП)?

Ответы на вопрос (3):

Если вы были работником ИП и уволились после 1 марта:

1. Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год, 2020, 30 марта, N 0001202003300022) пунктом 1 (1) следующего содержания:

"1 (1). Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

Татьяна, здравствуйте!

Право на ЕДИНОВРЕМЕННУЮ РЕГИОНАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ ДО 27 899 рублей (МРОТ) в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области № 190-ПП от 08.04.2020 г. "О единовременной региональной доплате"

ИМЕЮТ:

- граждане, потерявшие работу в период действия мер по противодействию распространения на территории Мурманской области коронавирусной инфекции, и признанные в установленном порядке безработными в период с 30.03.2020 по 30.04.2020, а также имеющие при этом стаж трудовой или иной деятельности в 2020 году не менее 30 календарных дней (работа по трудовому или гражданско-правовому договору, предпринимательская деятельность, гражданская, муниципальная, военная служба),

Вопрос не о пособии по безработице, а о единовременной региональной выплате.