Как вернуть наследственную долю в квартире, перешедшую государству?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос к вам. Мой брат 20 лет назад купил квартиру, он являлся собственником квартиры, через 5 лет 1/3 доли подарил мне, спустя время мой брат умер и в наследство 2/3 доли вступили моя мама и отчим. Потом умирает отчим и в наследство вступает моя мама и мама отчима (не кровная бабушка), наследственное дело 1/6 доли бабушка до конца не довела. Теперь умерла бабушка, наследников на её долю нет, нам сказали, что её доля перейдёт государству.

Теперь нас интересует вопрос, как мы можем получить эту долю назад? Возможно ли получить эту долю по приобритательной давности? В этой квартире мы живём 20 лет.

И есть ли у нас ещё другие варианты, кроме выкупа этой доли у государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не может быть так, что совсем наследников нет. Там 7 очередей. Пишите в личные сообщения, будем разбираться. Вопросов очень много к Вам и нюансов в этой ситуации тоже немало.

Вероника,

Приобретательная давность - да, такой вариант возможен, но нюансов очень много. Начнем с того, что срок следует исчислять со дня смерти бабушки, раз речь идет о ее доле. А когда бабушка умерла - Вы не пишете...