Как обжаловать решение мирового судьи и отменить судебный приказ при отсутствии уважительной причины для смены места жительства - иск на исполнительное производство уже введен, но решение не получено.

• г. Томск

Как отменить судебный приказ, если мировой судья не счел уважительной причину смены места жительства, которая была подтверждена нотариально заверенной ксерокопией. СИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВОЗБУЖДЕНО, УДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ПОЛУЧАЛА,

Ответы на вопрос (2):

Если есть определение об отказе отмены судебного приказа и Вы его получили. Обратитесь в районный суд для обжалования этого приказа.

Только внимательно посмотрите и посчитайте сроки обжалования.

Их нельзя пропускать. Если пропустили, укажите в ходотайстве о восстановлении пропущенного срока причину пропуска.

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство можно направить и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.