Сирота 17 лет учится в техникуме - ожидаемые выплаты за диплом и возможность получения пенсии при заочном обучении в университете

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота 17 лет.

На данный момент учусь в техникуме.

По окончанию его мне должны выплатить какую-то сумму если я защищу диплом и все сдам?

И ещё...

Можно ли поступить на заочку в университет, при этом будут мне платить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ в ст. 4, ст. 6 ст. 8 установлены меры материального стимулирования. О сумме можете узнать обратившись в учебное учреждение о социальную службу. На заочном отделении вы теряете право на получение пенсии по потере кормильца до 23 лет. Только очная форма обучения.