Правомерность изменения алиментов бывшим мужем - можно ли обратиться к приставам о задержке выплат?

• г. Новосибирск

Бывший муж платил ребенку алименты по 2000 р в мес ( (не через бухгалтерию). В течении года. А затем прислал справку из бухгалтерии, что должен платил по 1250 р.и сказал, что он переплатил (на основе справки) за несколько мес. вперед. Он прав? (есть решение суда, о ежемесячной выплате по 25% от всех доходов). Могу ли я в такой ситуации обратиться к приставам о задержке выплат?

Ответы на вопрос (1):

Если вы представили исполнительный лист по месту работы, то оплата алиментов должна происходить через бухгалтерию. В таком случае можно обратиться к приставам за задержкой