Можно ли получить работу в регионе, где нет прописки?

• г. Краснодар

Жена и дочка прописаны в другом регионе. Я живу с ними, регистрация (прописка) не этого региона. Дней десять назад зарегистрировался на портале по трудоустройству через Госуслуги. Предоставят ли мне работу в регионе, где я не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте. Потому что не имеют право отказать. У Вас причина уважительная.. Вы живёте с семьёй. И работу ищите там, где проживаете постоянно. Работодатель в последствии может попросить сделать временную регистрацию. Это к сожалению практика некоторых регионов в стране.