Право на пособие по потере кормильца при смерти папы - возможно ли получение матерью в данном случае?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Имеет ли моя мама право на получение пособия по потере кормильца? Папа умер 06.06.2019 г. в 63 года, был на пенсии по возрасту, но сначала был на пенсии по инвалидности. Маме будет 61 лет, она на пенсии по возрасту.

Ответы на вопрос (4):

Она имеет право на одну пенсию, по выбору, или свою трудовую или по случаю потери кормильца.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в отдел социального обеспечения за оформлением надбавки.