Высший орган утвердил З/п председателя и бухгалтера, но есть возможность их уменьшения - что говорит закон?

• г. Москва

Размер З/п председателя и бухгалтера утвержден на собрании, запротоколирован и внесен в устав. Ели правовые основания уменьшения з/п вопреки желания вышеперечисленных?

Ответы на вопрос (1):

Правовые основания изменения ЗП должностных лиц ТСЖ или СНТ должны быть указаны в их Уставе. Почитайте.