Забрали машину в кредит из-за декрета - как избежать штрафов и решить проблему с банком?

• г. Казань

Покупала машину в кредит, одобрил ВТБ 24, но из за выхода в декрет не смогла оплачивать и банк машину забрал со всеми документами и ТД, поставил на стоянку, с учёта не снимали. Машину я оставила, мне говорили никто ездить не будет. Но на данный момент мне приходят штрафы, банк ничего не говорит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для ответа надо видеть документ о том, как именно забрал авто у Вас банк.

А так для уточнения обратитесь с письменным заявлением в банк, если вы до сих пор собственник, то ездить можно только с вашего согласия в принципе.

Да собственник пока я, дали только акт приема передач тс.

Видеть его надо, чтобы нормально посоветовать что делать.