У задержанных батюшек под Москвой опустили звание, но не лишили священнической должности - правда или миф?

• г. Тюмень

Почему задержанных батюшек под Москвой, которые везли при себе наркотики одие из них один сверток, а второй 4 или больше и которых задержали. Их не лишили сана и не отдали органам правосудия. А понизили до другого прихода и звания. Это верная информация?!

Ответы на вопрос (2):

С таким вопросом очевидно надо не к юристам обращаться, а к их непосредственному руководству - в епархию. Да и непонятно, кто их должен отдавать органам правосудия? Они не дипломаты, не депутаты, не судьи.

Не нужно здесь разбирать сплетни.