Предложение кредита - насколько опасно связываться с незнакомыми банками

• г. Абакан

Вот мне позвонили якобы с,,СПБ-финанс банк,, и одобрен кредит на 700.000 рублей но надо сначала для депозита отправить им 14.000 рублей, и потом встреча с курьером для подписки договора. Как вы думаете стоит ли мне связываться с этим...?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит - это мошенники. Любая рассылка от аккредитованного Банка, имеющего лицензию - это всего лишь публичная оферта, которая не обязывает Банк выдать кредит. При детально рассмотрении документов, предоставленных потенциальным заёмщиком, Банк может отказать в выдаче кредита. А в Вашем случае даже установить невозможно, кто звонит и за какую услугу Вы им деньги будете перечислять.

Это лохотрон который уже давно действует под именем разных банков, развод на деньги, у обманщиков на этот случай есть все чтобы вас ввести заблуждение и сайт псевдо банка и номера телефонов которые вам предостасят. И первоначальным взносам у вас некончится, потом вам скажут что необходимо оплатить страховку и т.п.

У реальных же банков нет ни каких первоначальных взносов, страховок и т.д. для того чтоб вам выдали деньги, а также нет курьеров с договорами, т.к. для заключения настоящего кредитного договора вам необходимо лично посетить банк и предоставить оригиналы документов. Не рискуйте своими деньгами, вы их просто потеряете.