С мужем имеем приобретённую квартиру в браке, сейчас разводимся, квартира в собственности по 1/2 у меня с ним.

• г. Астрахань

С мужем имеем приобретённую квартиру в браке, сейчас разводимся, квартира в собственности по 1/2 у меня с ним. Имею сына 8 лет. Как по закону должны поменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

С чего вдруг её надо менять? Нормы какого закона Вы имеете в виду?

Если Вы хотите разъехаться, то в любом случае это будет через куплю-продажу. Либо вы с мужем продаёте квартиру в целом и делите деньги пополам. Либо каждый из вас продаёт свою долю по отдельности, соблюдая правило о преимущественном праве покупки.

Всего доброго.