Почему происходят удержания с другого счета, когда приставы наложили арест на кредитную карту?

• г. Краснодар

Приставы наложили арест на кредитную карту, а удержания производятся банком с другого счета, на котором арест приставы отменили. Из зарплаты ежемесячно бухгалтер производит удержания. Почему в таком случае списываются деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у Вас списываются больше чем 50% от Ваших доходов, то Вам нужно предоставить соответствующие документы приставам из Вашей бухгалтерии. А если помимо доходов списываются другие денежные средства (с другого счета) то нарушений здесь нет.

Здравствуйте. С кредитной карты приставы не имеют право снимать денежные средства, так как они не являются Вашим доходом, поэтому и производится списание с иного счёта.