Многодетная мать одиночка задумалась над возможностью банкротства после снижения дохода и ежемесячных платежей по кредиту в миллион рублей

• г. Ханты-Мансийск

Многодетная мать одиночка взяла кредит в банке миллион рублей, через полгода её доход снизился, сейчас её доход составляет 27 тыс руб, а ежемесячный платёж 24 тыс руб, можно как-то подать на банкротство ей, как физ лицу?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.213.3 Федерального Закона от 226.10.2002 г №127 "О несостоятельности (банкротстве)

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если в вашем случае размер долга и период просрочки соответствуют указанному, то можете подать заявление о признании банкротом в Арбитражный суд по месту жительства должника.

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать на банкротство. Процедура банкротства длится 7-12 месяцев, по окончанию процедуры все Ваши долги будут списаны. Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!