Проблемы получения страхового возмещения по полису Финансовый резерв при сокращении в ВТБ - как разобраться с недоразумениями?

• г. Иркутск

При получении кредита в ВТБ в 2017 году оформил страховку "Финансовый резерв" от потери работы. В ноябре 2019 года организация меня сократила в связи с закрытием организации. В декабре 2019 я подал все документы в банк. При обращении в страховую отвечают, что не видят моих документов, а в банке говорят, что все отправлено и видят все мои документы. Не понятно на каком этапе идет сбой и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Отправляйте документы во-первых страховщику, в рамках закона именно страховщика необходимо поставить в известность, чаще всего банки не имеют отношения к договору страхования.

Самое главное, что банк их "видит", поскольку взаимодействовать вы будете с банком, а они уже пусть между собой разбираются, но всё же "трясите" иногда страховую компанию и предоставьте им инфо о том, что банк документы увидел и отправил.