Как получить мед. свидетельство о смерти близкого родственника, находясь в другой стране во время карантина?

• г. Москва

Моя сестра скончалась в больнице, в Москве, не могу выехать из-за карантина, я сейчас живу в Украине, близких родственников рядом нет, может ли кто-то из друзей получить мед. свидетельство о смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может при наличии соответствующей доверенности либо можете обратиться с заявлением об отправке документов по почте.

По доверенности смогут получить.