Имею в собственности 50% двухкомнатной квартиры (изолированная комната) долевая собственность, могу ли я сдать

• г. Уфа

Имею в собственности 50% двухкомнатной квартиры (изолированная комната) долевая собственность, могу ли я сдать а аренду эту комнату, зарегистрировать человека на этих кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

если определен порядок пользования то да.

Оксана, здравствуйте! Вам дан неверный ответ. Определение порядка пользования не прекращает режим общей долевой собственности на жилое помещение. Сдать внаем комнату в квартире Вы можете только с письменного согласия сособственника. Определен ли порядок пользования или нет - не важно.

Иные лица могут зарегистрироваться в квартире с письменного согласия обоих сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.