Права пострадавшего и обязанности работодателя после тяжелой травмы при работе на стройке метро.

• г. Чебоксары

Человек упал 4 метровой высоты на арматуры, проколото лёгкое на сквозь, переломы рёбер, позвоночник, раздробленно пол черепа. Теперь его выписывают домой. Должна ли организация где он работал оплатить или предоставить транспортировку до места жительства? Какие документы надо забрать из больницы для оформления инвалидности? Имеет ли право пострадавший на какие то выплаты, компенсации от организации в связи с потерей работоспособности. У него 2 маленьких детей,4 годика и 1 годик. Застрахован не был. работал на стройке метро в москве, надо привести в чебоксары.

Ответы на вопрос (1):

Жесть конечно. И все из-за того что не соблюдал технику безопасности.