Имеют ли право бывший муж и его родственники выписать нашу дочь из квартиры и на каком основании.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на бывшего мужа. Прописаны его родители и наша дочь. Дочери 21 год. Имеют ли право бывший муж и его родственники выписать нашу дочь из квартиры и на каком основании. Они говорят что выпишут её по суду. На основании чего может быть вынесено судом данное решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Где была зарегистрирована дочь на момент приватизации? Если она отказалась от приватизации данной квартиры, то за ней закрепляется право пожизненного пользования и снять с рег. учета и выселить ее не смогут даже через суд.

Удачи Вам!

Если она была зарегистрирована и давала отказ отприватизации, ее невозможно признать утратившей право проживания. Если она вселилась позднее, то ее не снимут с рег. учета в том случае, если у нее нет другого жилья.

Если она отказывалась от приватизации, то прав пользования она не утратит и снять с регучета ее будет нельзя, в иных случаях надо обращаться к адвокату со всеми документами на консультацию.