Микрофинансовая организация готовится к взысканию задолженности у клиента из-за невозможности оплаты

• г. Красноярск

Не могу Сейчас оплатить долг в микрофинансовую организацию, они мне сказали что оформили реест на выезд по взысканию задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, ни чего страшного. Вас никто не обязывает им открывать и общаться.

С вас начинают взыскивать.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

1. Изучите внимательно Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция) (www.consultant.ru

Он простой и короткий, также легок для понимания.

2. Выучите ОСОБЕННО ст.7 и ст.9 данного закона

3. Никто не может с вас ни чего взыскивать не доказав это ДОКУМЕНТАЛЬНО! Только официальный документ с печатями (реальными не факсимили) подписи руководителя.

4. Не соглашайтесь на реструктуризация и рефинансирование, БАНК будет обманывать говоря, что это выход, но это ВХОД в более глубокий ДОЛГ!

5. Звонить может кто угодно, приезжать, запугивать и утверждать, что он ваш новый кредитор - все должно быть доказано документально.

6. Если вам нечем платить, то ждите суда. Только смотрите, чтобы не пропустить отмену судебного приказа.

7. Изучите ст.1005, 382 и 385 ГК РФ.

На противоправные действия взыскателей пишите заявления в полицию (если будет преступление) и ФССП.

Действия индивидуальные, это общий алгоритм

Делайте выводы.