Планируемая завершение приватизации жилых помещений в январе 2007 года вызывает вопросы относительно будущей ситуации жилья.

• г. Москва

Слышала, что в январе 2007 г. будет закончена приватизация жилых помещений. В свете данного прошу прокомментируйте мою ситуацию. Проживаю в 2-хкомнатной квартире-хрущевке вместе с отцом. Квартира изначально была государственная. В 2007-2008 дом идет на слом. Новая квартира, которую мы получим, будет автоматически приватизированной, либо станет опять государственной? Объясните, пож-та. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Ваша квартира на момент сноса будет муниципальной, то Вам предоставят муниципальное жилье.

Если в собственности, то предоставленная квартира также должна относиться к этому виду собственности.

С уважением,