Как оспорить результат первой ДНК экспертизы - семейная история в сложной ситуации

• г. Сыктывкар

Прошу помочь нам. У нас такая сложная ситуация: муж подавал ходатайство по ДНК экспертизе и оспариванию отцовства когда на него одна гулящая бабище подала в суд на алименты и сейчас сказали из суда, что ваш ДНК подтвердился, но мы не верим, и хотим повторно сделать ДНК тест толтко уже в нашем городе, а не у них, так как у неё там родственница юрист и мы проживаем в разных регионах. Как нам сейчас по статьям закона написать это заявление о том, что мы хотим оспорить первое ДНК. Спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с экспертизой, подать на него рецензию с ходатайством о повторной экспертизе.

В соответствии со ст.87 ГПК РФ В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Вам необходимо подать ходатайство о назначении повторной молекулярно-генетической экспертизы при этом необходимо указать каковы по вашему мнению основания для назнаения. Просто утверждение о том, что вы не верите вряд-ли будет принято судом как аргумент.

Поэтому лучше обратитесь к профессионалу для составления подобного документа.