Как снизить проценты на списание с пенсии в случае исполнительного листа за ДТП?
• г. Екатеринбург
У меня высчитывают 40% с пенсии по 2 гр инвалидности по исполнительному листу за дтп. как мне снизить %? У меня маленький реюенок.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Обращайтесь с заявлением в ССП.
Спросить28.04.2020, 12:46,
г. Санкт-Петербург
Обратиться с соответствующим заявлением к старшему приставу, успеха!
Спросить28.04.2020, 12:47,
г. Рузаевка
Здравствуйте!
Сначала гражданин-должник может обратиться в территориальную службу судебных приставов, где производятся удержания из заработной платы либо пенсии, с письменным ходатайством об уменьшении размера удержаний, представив при этом документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.
Также можно подать заявление в суд согласно ст. 203 ГПК РФ.