Куда обратиться, если застройщик строит дом впритык к соседям и не огораживает свою территорию - опыт жителя Краснодарского СНТ

• г. Волгоград

Такой вопрос, куда жаловаться на застройщика который строит рядом свой дом? мало того что он строит впритык свои дома без пространства прохода между домами, так еще его дом стоит между моим и соседним домом и своим забором новый дом не огораживает, получается мой забор прилегает к его дому тоже, плюс от моего забора небольшое расстояние крыльца входной двери, получается я смотрю своему соседу со своей двери прямо в его, забор выше ставить не хочу, так как буду жить потом как за стеной в коробке, что мне делать не понимаю, подскажите пожалуйста, региональное расположение Краснодар СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Изучите местные правила землепользования (сайт местной администрации). В них есть ограничения. Чаще всего запрещено строительство жилых домов ближе 1 метра к границе между участками.

Вообще надо в местной администрации выяснить - получал ли сосед разрешение на строительство.