Мошенничество при получении кредита - что грозит, если продавец подложил мне работу при подаче заявки?

• г. Новосибирск

Во время взятия кредита, продавец сказал что с моей работой не одобрят, после чего придумал мне другую работу. Сейчас из службы безопасности банка звонили и сказали что в этот день указали это место работы 12 человек и они знают что там никто из них не работает, что мне за это может быть.

Ответы на вопрос (2):

Кредитор может требовать выплаты всей суммы кредита досрочно и расторжения кредитного договора, в связи с предоставлением недостоверных данных.

Дмитрий, вам ничего не будет, потому что кредит вы не получили и вам его не дадут теперь (в этом банке). Если бы это вскрылось после того как вы получили кредит и перестали бы платить, то было бы уголовное дело, потому что вы получили кредит по поддельным документам.