Как считаются дни при подаче заявления на безработицу - важные нюансы

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста! Если я подал заявление 17.04.2020, как считаются 11 дней!? Выходные считаются, или только рабочие!? Если только рабочие, то 11 день попадает на 1.05.2020! Так когда же все таки должно быть вынесено решение о признании безработным!?

Ответы на вопрос (1):

По нормам исчисления сроков (можете посмотреть любой кодекс), последним днём считается первый рабочий, следующий за нерабочим.