Мой муж удочерил мою дочь, а теперь хочет отказаться от нее - возможно ли это?

• г. Тяжинский

Я вышла замуж и у меня была уже дочь 2 года. Мой муж ее удочерил. Прожили 10 лет в законном браке теперь он хочет отказаться от нее. Не хочет платить алименты. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет.

Его можно только лишить родительских прав.

В его случае это невозможно, поскольку удочеряя ребенка, он знал, что не является биологическим отцом.

Доброго дня, Екатерина.

Согласно Семейному кодексу добровольное признание отцовства - это односторонний бесповоротный юридический акт, совершенный в органе загса и порождающий правоотношения между отцом и ребёнком. Признание отцовства является безотзывным волеизъявлением с того момента, когда произведена соответствующая запись.