Как снять арест с заблокированной кредитной карты после подачи КАСКО в суд?

• г. Уфа

После аварии, КАСКО подали в суд, теперь я должен 98000 т рублей, Сбербанк моя зарплатная карта с неё арест сняли, так же есть кредитная карта альфа-банк, её заблокировали, можно ли как то снять с неё арест, подскажите пожалуйста?)

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что на кредитной крте лежат не ваши деньги, а деньги банка. И эта карта заблокирована самим банком во избежании списания средств банка по вашим долгам. Это делается для того, чтобы не заставлять вас платить дважды по долгам. Поэтому разблокировать кредитную карту вы сможете только по постановлению пристава об окончании исполнительного производства.