Будет ли он иметь какие-либо права на этот дом и какие трудности могут возникнуть при оформлении дарственной?

• г. Чита

Моя мама хочет подарить мне свой дом. Но в доме прописан ее внук. Будет ли он иметь какие-либо права на этот дом и какие трудности могут возникнуть при оформлении дарственной? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подарить дом можно, в договоре указывается кто прописан в данном доме, внук будет иметь право на пользование данным жильем, но не распоряжаться им, так как это будет ваша собственность.

В последующем можно будет выписать внука.

Либо можно выписать его до регистрации договора дарения