Возможное нарушение закона - инвалид 3-группы не переводят на пенсию по старости без заявления

• г. Санкт-Петербург

28 июля 2019 года мне исполнилось 60 лет, я являюсь инвалидом 3-группы 15 лет. По закону я имею право выхода на пенсию с 28 января 2020 года, однако пенсионный фонд не переводит меня на пенсию по старости требуя написать заявление, но в п.4.1 ФЗ 173 ничего не сказано о том чтоя должен писать заявление о переводе с одной пенсии на другую. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Ну не пишите заявление в чем проблема?