Как защитить себя и близких от действий судебных приставов в случае проигрыша суда?

• г. Санкт-Петербург

Я проиграла суд своей бывшей подруге, и по решению должна буду выплатить ей 500 тысяч рублей. Подана апелляция, но скорее всего моя жалоба будет отклонена, т.к. доказать её нечестное поведение не получается. Денег на выплату у меня нет, официальный доход около 20 тысяч рублей в месяц. Живу у молодого человека, и моя знакомая об этом знает. Прописана у родителей в квартире, но там не появляюсь. Такой вопрос: как будут действовать судебные приставы, когда "подруга" отнесет им исполнительный лист? С тем, что мне придется выплачивать с каждой зарплаты я смирилась. Но очень боюсь за родителей и за своего молодого человека. Что, если приставы будут вламываться в квартиру по месту прописки и забирать что-нибудь у родителей? (моих вещей там нет). Или бывшая подруга сообщит приставам, где я сейчас живу и те придут к нам с молодым человеком домой и заберут его вещи? Или они не имеют права вламываться в чужую квартиру, ведь это его собственность? Подскажите, как можно обезопасить себя и как вообще действовать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Можно. Это платная информация.

Будет обращено взыскание на имущество по месту Вашей регистрации в соответствии со ст. 33 ФЗ Рф "Об исполнительном производстве".

Ну врываться, конечно, приставы не будут. В Санкт-Петербурге они вообще неохотно выезжают по адресу. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

У Вас кроме этого долга есть еще долги? Кредиты?

Виктория, подайте иск на банкротство-вот и будет подруге ответка!