Наследство для брата и сестры - как распределить при иждивении государством?

• г. Новосибирск

Брат и сестра-наследники первой очереди. Сестра-пенсионер, т.е.-иждивенка государства. Вопрос: в каких долях распределится наследство?

Ответы на вопрос (4):

В равных долях, если нет завещания.

Если нет завещания, наследство распределится в равных долях между братом и сестрой.

Добрый вечер, По общему правилу обязательная доля в наследстве составляет не менее половины того, что наследник мог бы получить при наследовании по закону (п. 1 ст. 1149 ГК РФ). В данном случае брат и сестра полкоят наследство в равных долях.