Кто должен создавать технические условия для обучения детей с использованием дистанционных технологий - ответственность родителей или государства?

• г. Смоленск

Возлагается ли на родителей создание технических условий для обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Образовательное учреждение или соц защита, в разных регионах РФ по-разному. Данный вопрос должен решать директор школы. Во многих сельских поселений даже интернета нет.

Если в школе есть гаджеты для обучения (ноутбук, планшет), а у ребенка - нет, рекомендуется выдать ему устройства на дом. Передать устройство родителю по акту или расписке, составленной в свободной форме. В расписке указать, кому и когда выдали гаджет, записать модель и срок, в течении которого ребенок будет использовать его дома. Акт или расписку нужно хранить в школе.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.