Как защитить права моего мужа в тюрьме - опыт составления жалобы на произвол в ИК

• г. Оренбург

Мой муж находится в тюрьме. В последнее время его стали часто дергать и проверять. За последние две недели, его уже второй раз посадили в изолятор, за нарушения которые он не совершал. Так же не раз ему угрожали переводом в СУС.

Куда нужно обратиться по этому вопросу и как правильно составить жалобу, чтоб снять давление со стороны работников ИК?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождение в колонии. Пишется в произвольной форме.

С уважением.

Здравствуйте) Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Уполономоченному по правам человека в Вашем регионе.