Как повлияет временная регистрация гостей на продажу квартиры и как избежать рисков? Запутанные законы в сфере регистрации.

• г. Йошкар-Ола

Я собственник квартиры, со мной прописана дочь, обратилась с просьбой временно зарегистрировать подругу с 5 летним ребёнком на время продажи квартиры и покупки другой. Какие риски и подводные камни есть, я не знаю законодательства?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы добровольно зарегистрируете граждан на временной основе, т.е. на год или до 5 лет. То они утратят регистрацию по окончании этого срока. Если необходимо будет снять с регистрационного учета раньше, то либо добровольно гражданин это делает, либо Вам как собственнику придется обращаться в суд и указывать причину по которой их право уже утрачено. Срок рассмотрения приблизительно 6 мес.