Как вернуть задаток за банкет в случае отмены свадьбы - опыт взаимодействия с рестораном без договора.

• г. Самара

Внесли 5 февраля 10000 рублей за банкет 20 июня. Ресторан дал квитанцию где указано что это задаток за банкет. Договора нет. 23 апреля написала директору с просьбой вернуть деньги так как свадьба отменяется. Ресторан против, есть шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Шансы есть. Если в квитанции не указана дата банкета можно ссылаться на незаключенность договора и отсутствие оснований для удержания.