Какой уровень шума считаеся сильным в децибелах? Или с чем сравнить? Добрый вечер.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Тихим считается шум до 30 дБ, нормальным звуком считается от 30-60 дБ, сильный шум от 60 дБ и выше. Скажем, телевизор, работающий на средней громкости производит шум порядка 60 дБ, бензопила-100 дБ. Есть СНиП и СаНПиН в которых подробно изложены нормы, контролирующие обеспечение тишины.