Необходимо ли писать заявление об окончании служебного контракта при сокращении должности?

• г. Кострома

Нужно ли писать заявление - попрошу прекратить служебный контракт по п.8.2 ч. 1 ст.37 79 - ФЗ в связи с сокращением моей должности 01.05.2020 (отдел кадров требует)? Если не нужно, то на что сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уточните, Вы хотите прекратить контракт по собственному желанию (тогда требуется заявление) или все же подпадаете под сокращение штата (в таком случае Вас должны уведомлять за 2 месяца и предложить иные должности в том же гос органе)?

Спросить
Пожаловаться

С Уведомлением о реорганизации ФССП в ОПИ, сокращении должностей и новом штатном расписании с 01.05.2020 ознакомлена 20.01.2020, отказ от предложенных вакансий 27.04.2020. Кадры требуют заявление указанного содержания. Правомерно ли это? Если нет, то чем мотивировать отказ в написании требуемого заявления?

Спросить
Пожаловаться

Да хоть чем. Сначала с должников вас получать учи, теперь еще и заявления писать... Завтра русскому языку? Самая бесполезная госструктура по сути. Кем ее наполняют вообще таким образом?

Спросить
Пожаловаться

Я попадаю под сокращение, и хочу уйти по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Ну и идите как хотите!

Спросить
Пожаловаться

Если хотите уйти по сокращению, то этим и мотивируйте свой отказ от подписания заявления.

Они вам подкладывают бумагу от 20 января (а сейчас конец апреля), а так же от 27.04. о том, что вы якобы отказываетесь от других вакансий, - а вам предлагали другие вакансии.

Спросить
Пожаловаться

Заключен служебный контракт на неопределенный срок, отдел кадров настаивает на либо продлении или назначении на должность, в должности и.о. начальника состою 1 год. Нужно ли продление контракта, если контракт на неопределенный срок (гос. служба).

Сокращение должности. Отдел кадров прислал заявление на перевод по собственному желанию на более низко оплачиваемую должность. Приказа на сокращение нет. Если я попрошу приказ на сокращение (которое за 2 месяца под роспись), я могу через эти 2 месяца перейти на ту должность которую предлагают, именно через 2, а не раньше?

Нужно ли госслужащему при сокращении должности в связи с реорганизацией писать заявление: прошу расторгнуть контракт в связи с сокращением моей должности (по истечении 2-х мес. с момента уведомления о сокращении без предоставления иной должности)?

В предприятии идет сокращение. В отделе кадров 2 должности: начальник и специалист по кадрам. Я специалист по кадрам. В данный момент беременная. Сокращают должность специалиста по кадрам. Имеют ли право меня уволить в связи с сокращением должности?

А 21 января 2013 г начинается сессия (первое высшее образование). В отдел кадров сказали, чтобы я написала 2 заявления: заявление на учебный отпуск и заявление на увольнение, в связи с сокращением штата. Должна ли писать заявление на увольнение, в связи с сокращением. Уведомление на сокращение получила на руки.

Вчера вызвали в отдел кадров и сказали что всвязи с оптимизацией и сокращением просят написать заявление по собственному желанию, сказали что сокращение у них не предусмотренно, я отказалась его писать, что мне делать дальше?

Вышел приказ об изменении структуры предприятия с сокращением моей должности в одном отделе с 1.06.19 и введением такой же должности в другом отделе с 1.04.19. Может ли отдел кадров до 1.06.19 принять на эту должность другого человека если я не соглашусь на перевод в другое подразделение 1.04.19

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на госпредприятии на котором идет сокращение. Я так понимаю что сокращение идет с сокращением должности. Мою должность сокращать не будут (начальник отдела). Можно ли мне попасть под сокращение с данной должности? Или для начала нужно перевестись на должность которую собираются сократить? Спасибо.

В связи с реорганизацией мой отдел сокращается, сотрудников переводят в другие отделы, мне предложили новую должность в др. отделе со сходными обязанностями, но со значительно меньшей оплатой труда., меня это не устраивает, но кадровик говорит, что тогда уволят без каких-либо выходных пособий и компенсаций (нам официально ничего не сообщали, никакие уведомления мы не подписывали, просто отдел кадров подготовил доп. соглашения к тр. договорам в которых указаны новые должности и новая з/п и требует их подписать или писать заявление об увольнении). подскажите положены ли мне какие-то пособия и компенсации в случае если я буду отказываться от другой должности с меньшей зарплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение