Как забрать машину с штрафстоянки, если в страховке вписан друг, выпивший перед происшествием?

• г. Красноярск

Машина оформлена на мне, в страховке вписан друг, вчера он был выпивший и машину забрали на штрафстоянку, как её забрать? И имеет ли он права её забрать? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если трезв, то имеет при наличии водительского удостоверения, страховки и разрешения начальника ГИБДД.