В двухквартирной жилом доме, находящемся под управлением УК, одна квартира в найме (54 м 2), а другая в собственности (46 м 2).

• г. Анжеро-Судженск

В двухквартирной жилом доме, находящемся под управлением УК, одна квартира в найме (54 м 2), а другая в собственности (46 м 2). Нужно ли заключать договор управления с квартирой, находящейся в собственности, если на другую квартиру имеется договор управления КУМИ?

Живу в двухквартирном доме-одна квартира (моя)приватизирована, другая в муниципальной собственности. Могу ли я принять решение о непосредственном управлении своей квартиры, дома. И должна ли я буду платить жилищные услуги, если приму непосредственное управление. Проживаю в селе, управляющая организация одна.

"пользоваться и управлять принадлежащим мне по праву собственности квартирой находящейся по адресу..." Ситуация: трехкомнатная квартира 57.7 кв.м поделена на четверых собственников, В данной квартире проживаю я одна. Один из собственников дает доверенность постороннему лицу на право пользования, управления квартирой, заключать договора найма (аренды) и получать по договору найма платежи. Правомерна ли такая доверенность, если у собственника только 1/4 доли, и обязана ли я давать постороннему лицу по такой доверенности ключи от квартиры. Спасибо. Ирина Владимировна.

Проживаю на селе в двухквартирном жилом доме. Квартиры приватизированы в 2007 году. В квартире 1-на двух человек, в нашей квартире 2-на 4 человек. У квартир индивидуальные входы, участки обнесены забором, споров с соседями по участкам нет.

Вопрос: Можно ли оформить земельный участок находящийся под моей квартирой и прилегающей к ней землей для огорода в собственность, индивидуально.

Сведения о жилье:

1.В справке БТИ:

Наименование объекта: Жилой дом

В составе объекта находится: квартира.

Мы проживаем в двухквартирном доме, который подключен к коммуникациям (водоснабжение, отопление, водоотведение) нашим домом управляет естественно УК. про управление писать не стану, возникла мысль отказаться от такого управления и перейти на самостоятельное управление, так как дом не является многоквартирным. Вопрос: возможно ли провести данную процедуру при условии что одна квартира в собственности а вторая является муниципальной и соседи проживают по договору соц. найма. В квартире которая в собственности прописано 3 человека, в муниципальной 2. если возможно перейти на самостоятельное управление, то с чего начать?

Почему по договору купли-продажи от 1999 г одна вторая доля жилого дома и одна вторая доля земельного участка стала в 2012 г отдельной квартирой и земельным участком под ней? Дом изначально был разделён на две квартиры и фактически покупали квартиру в одно этажном двухквартирном жилом доме на земле.

Правильно ли я понимаю, что в силу ст. ст. Закона РФ "О приватизации жилищного фонда..." нельзя через суд обязать территориальное управление Росимущества заключить договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан? А надо просить суд признать право собственности на это помещение за гражданами? Квартира находится в федеральной собственности. На квартиру имеется обменный ордер. В оперативное управление она не передана. В этом же доме имеется другая квартира, приватизированная другими гражданами на основании решения суда уже после ликвидации в качестве юридического лица последнего владельца права оперативного управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд! Могули я жена заключать договор найма части жилого помещения комноты в отдельной квартире находящейся в часной собственности у моего мужа. Он являеться собствеником квартиры.

Мне нужно выписать ребёнка, который прописан с отцом в квартире находящейся в соцнайме и прописать со мной, т.е.с матерью, в квартиру находящейся в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение