Работа в период короновируса

• г. Оренбург

Считаюсь ли я потерявшим работу из за короновируса, если с января по 28.02.2020 г.,я работал вахтовым методом, после 28.02.20 у меня месяц отдых, а там уже 1.04.20 я не смог уехать из за короновируса. Узнал что организация уволила меня 28.02.20 в день окончания вахты, т.к договор заключался на период вахты. Трудовая осталось у них, об увольнении узнал из электронной трудовой.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Я работаю вахтовым методом 2 месяца на вахте, 1 месяц отдыхаю. Как должны удерживать алименты, если за месяц который я нахожусь дома я не имею дохода (меж вахтовый отдых не оплачивается). Является ли правомерным, требование судебного пристава, заставить меня оплатить элементы по минимуму в период когда я нахожусь на меж вахтовом отдыхе. Если да, то какова минимальная оплата по элементам.

Я работаю в дорожно-строительной организации вахтовым методом. В период с декабря 2004 г. по сентябрь 2005 г. участок строительства был на консервации и работники там не работали. Должны ли мне выплатить какую либо компенсацию за период вынужденного отдыха и в каком размере. В трудовом договоре ничего об этом не говорится. Продолжительность вахты составляет 1 месяц и межвахтовый отдых тоже 1 месяц.

Как выплачивается зарплата по трудовому договору сразу после окончания вахты работаю вахтовым методом или как прописанно в трудовом договоре два раза в месяц спасибо.

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

Моя организация переходит на работу вахтовым методом. Прочитала очень много информации, даже судебной практики, но так и не уяснила, как рассчитать количество оплачиваемых дней межвахтового отдыха при учетном периоде в календарный год, вахте месяц на месяц, продолжительности смены 12 часов с четырьмя еженедельными выходными в период вахты. Наталья.

Меня приняли на работу временно на период отпуска основного работника. Вахтовым методом. Месяц работы, месяц отдыха. По окончании вахтового месяца, при возвращении с вахты я получила травму и была вынуждена обратиться за мед помощью. Больн. Лист оплачивается в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Есть ли такой закон что после 5 лет работы вахтовым методом трудовой договор становится постоянным? Раньше заключался договор до окончания проекта.

Я работаю вахтовым методом уже год, по окончании прошлой вахты узнал, что за то время что я работал можно сделать перерасчет на коммунальные услуги, взял справку за все периоды, начиная с начала года, работы на вахте, принес ее в жкх, а там ответили что перерасчет будет только за прошлый месяц, так как есть какое-то постановление!

Скажите они обязаны мне сделать перерасчет за весь год или только за месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение