Как вернуть налоговые вычеты за обучение сына студента-заочника при препятствии оформления квитанции на мать

• г. Волгоград

Вопрос: какие действия предпринять, если сын студент-заочник платная форма обучения.

Цель-вернуть налоговые вычеты за обучение 13% за

1. 2018 г

2. 2019 г

Препятствие для получения налогового вычета: квитанция об оплате за обучение оформлена на мать. В квитанции указано, что оплата произведена за обучение сына. Сын работает.

Дочь начала работать с июля 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все документы должны быть оформлены на налогоплательщика. Можно оформить доверенность (нотариальную) от сына матери на перечисление денежных средств, но дата доверенности должна быть ранее даты оплаты.