Получено письмо из наркологического диспансера после административного правонарушения - стоит ли ехать туда?

• г. Москва

После административного правонарушения по статье 20.21 КоАП, пришло письмо из наркологического диспансера. Стоит туда ехать или нет? Нарушение было разовым, штраф оплачен, копии протокола и постановления на руках...

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть водительский права, то стоит. Сейчас очень легко ставят на учет в наркологии. Если поставят, то можете попрощаться с правами на некоторое время.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

Мне пришла повестка в суд. В повестке было указано, что я нарушила статья 35. часть 1 Закона Санкт-Петербурга "О благоустройстве города СПб". Штраф за нарушение ч.1 ст.35 физическому лицу составляет 3000 руб.

Никаких джокументов о возбуждении дела или копий протокола об административном нарушении я не получала. Только повестку.

Явившись в суд, выяснилось, что комиссия рассмматривала правонарушение уже по статье 35 ч.2. и вынесла постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа 5000 руб, а статья в постановлении с части 1 на часть 2 исправлена "от руки" .

Вопрос:

1. Должны были меня известить о возбуждении дела об административном правонарушении или нет?

2. Можно ли в постановлении вносить какие - либо исправления? Если нет, то какой нормативный акт прямо указывает на нарушение?

У меня вопрос по срокам оплаты административного штрафа. Я получила письмо от начальника ОГИБДД о том, что 20.10.2015 ими был рассмотрен мой протокол об АП от 16.10.2015 (копия данного протокола у меня на руках). В связи с тем, что я не явилась к ним на рассмотрение материала, они мне направили копию постановления по делу об АП. Также они в письме мне указали, что в соответствии с положением ст.32.2 КоАП оплата админ. Штрафа осуществляется не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае несвоевременной оплаты предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В протоколе (приложенном с письме) дата вступления в законную силу указана 30.10.2015! Письмо было написано 12.02.2016 пришло ко мне 19.02.2016 (на конверте стоит штамп почты 18.02.2016) получается, что скрои нарушены? 60 дней уже давно прошло? Подскажите, как быть?

02.21 на меня было составлено постановление об административном нарушение по статье 3.18.1 КоАП за отсутствие перчаток, и выписали штраф 5000 как за нарушение в транспорте./Все это происходило в вестибюле метро, даже не на перроне. С нарушением я не согласился и мне сказали что будут выписывать протокол, и отправят по почте если у меня нет времени ждать. После этого я ушел, и у меня вопрос. Нужно ли мне ждать копию протокола для обжалования, когда она придет по почте или достаточно копии постановления, она у меня на руках. Протокол при мне не составлялся, права и обязанности не разъяснены.

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

В отношении меня составлен протокол об АП по ст.13.19 КОАП. При составлении протокола должностное лицо ошиблось, не указав часть данной статьи (в ст.13.19 КОАП - 2 части). В Постановлении об АП часть указана. С данным протоколом и постановлением я не согласна, поскольку не совершала данное нарушение. Кроме того, рассмотрение дела производилось не по месту совершения административного правонарушения, а в другом городе, по месту нахождения административного органа, в нарушение КОАП. Дважды обжаловала Постановление о привлечении к адм. ответственности, и дважды суд оставлял без изменения, а жалобу без удовлетворения. Являются ли нарушения при рассмотрении дела об адм. правонарушении не по месту его совершения существенными?

Сотрудниками полиции на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП рф за отсутствие маски. Районным судом мне выписан штраф. Хочу обжаловать, но не взял, к сожалению копию протокола о нарушении. Могу ли я отправить жалобу на рассмотрение в Верховный суд (через районный суд, вынесший постановление) без копии протокола о правонарушении или попросить районный суд приложить копию протокола к моей жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности по по делу об административном правонарушении статья 12.24. часть 2. ? если дтп произошло 21.03.2008... а с 11.05.2008 изменена статья 4.5 КоАПРФ и срок давности продлен до года. Распространяется ли это на дтп которое было до изменения в статье?

Согласно статье 4.5 (Давность привлечения к административной ответственности) КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

В декабре 2014 года в принадлежащих мне магазинах проходила проверка Роспотребнадзора, по результатам был составлен акт о нарушении по трём статьям 17.12.2014 г., мной были подписаны три протокола об административном правонарушении от 17.12.2014 года (с нарушениями согласилась). Дата рассмотрения дела 23.12.2014. 24.12.2014 года Роспотребнадзор направил мне почтой копию двух постановлений об административном правонарушении о рассмотрении двух протоколов. По данным постановлениям штрафы я сразу проплатила. В апреле 2015 года мне звонит специалист Роспотребнадзора и говорит, что забыл мне отправить третье постановление по третьему протоколу (нарушение ст. 6.25 КоАП РФ - отсутствие знака О запрете курения) и направляет сейчас. Вопрос: нужно ли мне сейчас оплачивать данный штраф, нет ли здесь нарушения сроков, установленных для рассмотрения дела об административном правонарушении или привлечения к административной ответственности с нарушением требований действующего законодательства? СПАСИБО.

17.07.20 г был составлен протокол об админестротивном правонарушении по ст.20.20 коап рф,штраф мной был оплачен не вовремя что привлекло к правонарушению по ст.20.25 коап рф.Был составлен пратокол сотрудниками полиции и я был доставлен в суд но суд не состаялся по неизвесным мне причинам ни штрафа, ни ареста мне не назначали. Вопрос когда кончается срок о давности правонарушении по ст.20.25 коап рф и евляется ли даная статья правонарушением если постановления суда небыло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение