Глава района Челябинской области проявляет самодурство, директору школы грозит увольнение без объяснения причины

• г. Челябинск

В нашем районе (Агаповский Челябинской области) творится полный беспредел. Глава района возомнил себя царем, и не дай бог попасть под его немилость...

Вопрос в следующем: я директор школы, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и мне скоро выходить на работу. Но! Начальник управления образования, вызвав меня, "по-дружески" сообщает, что в первый же день выхода меня уволят за недоверие, без объяснения причины (я так понимаю по 278 статье ч.2). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Выходите на работу, если предложат подписать приказ, откажитесь, обратитесь к адвокату и в суд.