Почему инспекция устанавливает на меня устройство браслет, если в постановлении этого нет?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация я нахожусь под надзором до июня месяца, мне позвонили из инспекции и сказали что сейчас ко мне приедут и установят на меня устройство браслет, на каком основании, это происходит если у меня не указано в постановлении этого, и я не нарушал ни разу обязанности возложенные судом.

Ответы на вопрос (1):

Надзор кем устанавливался?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про электронные браслеты, сегодня позвонил инспектор из УИИ пригласил в инспекцию новость нехорошая сказал что будут одевать боаслет для лиц освободившихся по ст. 80, на каком основании ГУФСИН ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ В ПРАВЕ одевать боаслеты? Есть решение суда об удовлетворении ходатайства по ст. 80 с одним ограничением не выезжать за пределы муниципальног округа, раз в месяц отмечаться в УИИ.

Назначали обязательные работы, но уехал на вахту не дождавшись постановления суда, постановление переделки в инспекцию, я нахожусь на вахте, приеду через 3 месяца, можно ли как то отсрочить обязательные работы? В инспекции сказали, что будут подавать в розыск? И направят уведомление на работу, чтоб меня отправили с вахты домой.

У меня такой вопрос была освобождена по ст 80. освобождение с ограничением свободы. Спустя год после отметки мне надели браслет вопрос кто принимает такое решение. Инспекция или должно быть судебное постоновление. Так как при освобождении по постоновлении о браслете ни где небыло указоно.

У меня такая проблема. У меня ограничение свободы (ношу браслет).24-го числа этого месяца у меня заканчивается срок ограничения свободы (должны снять браслет). В инспекции сказали что срок выходит в 12 ночи. Вот меня теперь мучает вопрос: в какое время должны мне снять браслет? Ночью в 12 часов или утром? И если утром, то не будет ли это нарушением моих прав? Напишите пожалуйста подробнее об этом. Для меня это очень важно!

Послезавтра вешают браслет. В приговоре не указана санкция 'браслет'. Написанно, что явка раз в месяц. Могу ли я опираясь на это отказаться от браслета?

Нарушил возложеные судом обязательства, пройти проверку нарколога! А до этого 1 раз на отметку не явился, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на свободу по ограничению свободы в постановление указано судом 1 непокидать пределы муниципального образования 2 являтся один раз в месяц в инспектируемый орган Вообщем про браслет ничего не сказано они хотят повешать на Меня браслет это законно?

У меня такая ситуация в марте этого года я уехал в другую страну и по сей день нахожусь здесь в июне позвонила мама и сказала пришло письмо с районного суда но ей не отдали сказали лично в руки мне а сегодня наложили арест на сберкарту я в Россию приеду только 18 декабря подскажите что делать?

Сбербанк наложил арест на дебетовую карту, ссылаясь на постановление судебных приставов, но в отношении меня нет никаких постановлений. Такая ситуация уже была в декабре и точно такая сумма указана сейчас. Я звонила в Москву в банк, там мне продиктовали номер постановления, я позвонила в Федеральную службу судебных приставов, но у них нет никаких постановлений в отношении меня. Где мне искать справедливость? Что мне делать в данной ситуации?

Благодарю Вас за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение