Через несколько дней мне выплатили расчетные, но компенсацию за отпуск до сих пор я не получила.

• г. Пермь

Я уволилась 28.04.12 по собственному желанию. Через несколько дней мне выплатили расчетные, но компенсацию за отпуск до сих пор я не получила. Как мне поступить в данной ситуации? Имею ли я право на неустойку и / или моральный ущерб? Что грозит работодателю? (Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Письменная жалоба на имя руководителя школы+жалоба в прокуратуру.Если будут тянуть сразу в суд.

Оксана! При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно ст. 236 ТК РФ.

Минимальный размер компенсации должен быть не ниже 1/300 действующей в период задержки ставки рефинансирования ЦБ РФ в отношении не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после предусмотренного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета (включительно).

Работодатель обязан выплатить работнику денежную компенсацию одновременно с погашением задолженности (ст. 236 ТК РФ).